Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Dreams and Nightmares (9 form) Spotlight

Выбранный для просмотра документ Dreams and Nightmares.docx

Смирнова Ирина Евгеньевна

Учитель английского языка

Конспект урока по английскому языку, 9 класс.

Тема урока: Dreams and Nightmares (Сны и ночные кошмары).

Цель урока: совершенствование коммуникативной компетенции учащихся.

практическая: введение и отработка лексического материала, развитие навыков диалогической и монологической речи по теме;

развивающая: развитие памяти, внимания, слуха, языковой и смысловой догадки, любознательности;

воспитательная: развитие умения работать индивидуально и в паре;

образовательная: расширение филологического и общего кругозора учащихся.

Оснащение урока : учебник SPOTLIGHT 9 (Student’s book, Module 3);

Class CD к учебнику;

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.

Организационный момент. Приветствие.

Постановка целей и задач.

Введение и первичное закрепление нового лексического материала.

1. Организационный момент. Приветствие. (1 мин )

T – Is everybody ready to start?

Good morning, everybody! I’m glad to see you! Take your seats.

How are you getting on?

How are things with you, …?

T – Not bad, thank you! Last night I was watching TV. I saw something very interesting. What do you think it was?

Ss – News? A programme? Adverts? A film?

T – Yes! What kind of film?

Ss – Comedy? Action? Horror? Fantasy?

T – Well, some of you were right. It’s an animation film. Let’s watch an episode of the film

3. Постановка целей и задач. (2 min)

T – Have you watched this movie before?

T – What is this film about and who are these characters?

S2 – Corporation of Monsters is a film about creatures which are taught to scare people (especially children) at nights.

T – This movie is related to the topic of our lesson. What do you think we’re going to talk about today?

Ss – Monsters? Dreams?

T – Yes! (SLIDE 1) Dreams and Nightmares. Today we’ll discuss your good and bad dreams.

4. Введение и первичное закрепление нового лексического материала. (4 min)

T – (SLIDE 2) Boys and girls, how often do you have nightmares?

T – What kind of things do you dream about?

T – Do you think dreams have meanings?

5. Практика в творческом использовании лексического материала. (6 min )

(ответы учащихся по образцу)

6. Работа с диалогом. Дотекстовый этап .(3 min)

T – You’re going to listen to some phrases and repeat them. Look at the board. I hope that pictures will help you to understand them all. (SLIDE 3-6)

T – These phrases are taken from the dialogue between two friends. What’s it about?

T – That’s right! Now you may open your books and follow the conversation.

S – (следят за диалогом по тексту)

b) Work in pairs. Complete the sentences, ex. 5 and do ex.6

T – Cho о se another practice list. You’re going to make up similar dialogues using the prompts. Take roles and be ready to act out the dialogues in 4-5 minutes.

10. Презентация творческих работ по теме. (4 min)

T – I’d like to ask the last question on the theme. Do you know a book or a film related to dreams?

Ss – A Groundhog Day, Alice in Wonderland, Corporation of Monsters…

а) Итоги урока, рефлексия, отметки.

— Who was the best speaker today?

— What did you like best on our lesson today?

T – Open your mark books, please, and write down your home assignment.

1) Students’ book: p. 45, ex. 4 – transform the dialogue into monologue

2) Workbook: p.25 ex. 1, 3, 4

Выбранный для просмотра документ Dreams and Nightmares.ppt

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Описание презентации по отдельным слайдам:

Dreams and Nightmares

Let’s discuss… How often do you have nightmares? What kind of things do you dream about? Do you think dreams have meanings?

Listen and repeat Oh, that’s horrible! Poor you!

I had a horrible nightmare last night.

Shaking like a leaf with my heart pounding

That’s a thought! That’s a relief! I couldn’t get back to sleep.

Answer the questions Who got out of the wrong side of the bed? What happened to Lizzie?

Home assignment SB: p. 45, ex. 4– transform the dialogue into monologue WB: p. 25 ex. 1, 3, 4

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Номер материала: ДВ-437913

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами

Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате

Время чтения: 1 минута

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст

Время чтения: 1 минута

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

В России отцы охотнее дают деньги детям на карманные расходы, чем матери

Время чтения: 2 минуты

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

ОНФ выявил за 2021 год более 600 опасных маршрутов к школам в регионах

Время чтения: 2 минуты

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

ОНФ проверит качество охраны в российских школах

Время чтения: 2 минуты

Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Смотреть картинку Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Картинка про Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока. Фото Spotlight 9 сны и кошмары конспект урока

Минпросвещения предлагает закрыть пляжи детских лагерей для посторонних лиц

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Методическая разработка урока английского языка «Dreams and Nightmares. Сны и кошмары» для 9 класса

Данная методическая разработка может быть использована для проведения урока английского языка в 9 классе по теме «Dreams and Nightmares. Сны и кошмары» и основана на материале учебника «Spotlight: учебник английского языка для 9 класса » издательства Просвещение.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока английского языка «Dreams and Nightmares. Сны и кошмары» для 9 класса»

Методическая разработка урока английского языка

Автор: Фролова Анна Сергеевна, учитель английского языка, ГБОУ школа № 38 Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления нового материала.

Цель урока: развитие навыков диалогической и монологической речи по теме.

Образовательная: обеспечить в ходе урока усвоение нового лексического материала, первично его закрепить.

Развивающая: создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь); создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, делать выводы.

Воспитательная : содействовать развитию умения работать индивидуально и в паре.

Личностные: смыслообразование, т. Е. установление учащимися связи между целью учебной деятельности и ее мотивом.

Регулятивные: целеполагание, оценка, саморегуляция.

Познавательные: смысловое чтение как осмысление цели чтения и выбор вида чтения в зависимости от цели; извлечение необходимой информации из прослушанного текста; определение основной и второстепенной информации.

Коммуникативные: управление поведением партнера — контроль, коррекция, оценка его действий; умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владение монологической и диалогической формами иноязычной речи.

Оснащение урока: учебник SPOTLIGHT 9, CD к учебнику; компьютер.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах и в группах.

Организационный момент. Приветствие.

T – Good morning, everybody! I’m glad to see you! Take your seats.

T – Look at the picture, what do you see? (Приложение 1)

T- Right! Do you remember that it was the topic of our last lesson? Do you remember the expressions we used to describe the monsters?

T – Let’s remember them together. Fill in the gaps in the expressions on the board.

Источник

План конспект урока 9 класс «Dreams and nightmares»

Название предмета : английский язык

УМК (название учебника, автор, год издания) : Spotlight 9, Ваулина, Подоляко, Эванс, Дули

Уровень обучения : базовый

Тема урока : Dreams and nightmares

Общее количество часов, отведенное на изучение темы : 1

Цель урока : открытие новых знаний

T: Good morning, children! I’m glad to see you.
C: Good morning, we are glad to see you too.
T: Take your sits. How are you?
C: Fine.
T: OK. Who is on duty today? Stand up, please. Who is absent? What is the date today?
P 1: It’s me. Today is the 28 th of November and all are present.
T: Sit down. Open your copybooks and write down the date.

T: Today we will have a very interesting and unusual lesson. I know all of you like to sleep. But have you ever thought about meaning of your dreams?
C: No.
T: No? Well, today we will talk about dreamsand nightmare.

Актуализация знаний и умений

Open your books on page 36. What do you see in the picture on ex.1?
C: We see the boy is sleeping and he has a dreams.
T: Ok, and what about his dreams?
P 1 : He is late on school bus.
P 2: He is flying.
P 3 : He has a horrible dream about monsters.
T: Well done! Now look at the ex.2. we will have a small discussion about your dreams and nightmares.

Актуализация знаний и умений

T: Now please answer. How often do you remember your dreams?
P 1 : I always remember my dreams and don’t forget them.
P 2: I have not dreams at all.
P 3: Unfortunately, I wake up and forget my dreams.
T: Excellent! Do you have nightmares?
P 4 : Yes, I see the same dreams again and again.
P 5 : I have never seen nightmares. I don’t know about nightmares at all.
P 6 : As for me, I just want to know what do people feel when they have a such dreams.
T: Good! What films or books are related to dreams?
P 4: I watched a movie about dreams yesterday.
P 2 : My sister has read a book about nightmares.
T: Ok. Thank you for the discussion.

Источник

План урока: «Сны и Кошмары» по УМК «Английский в фокусе» для 9 класса

Технологическая карта урока

Учитель : Тюнина Елена Владимировна

Урок: № 27 (УМК «Английский в фокусе для 9 класса)

Dreams and Nightmares ( “ Сны и Кошмары ”)

Образовательная цель : Расширение и отработка словарного запаса по теме: «Сны и Кошмары»;

Деятельностная цель : Формирование умения составлять монологическое высказывание: выражение согласия/несогласия с чужим мнением

Планируемые образовательные результаты

Формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур.

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать.

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Лексические единицы по теме: «Сны и Кошмары»

Трудовые действия учителя

1. Организационно-мотивационная деятельность;

2. Побуждение учащихся к постановке темы и целей урока;

3.Объяснение и закрепление нового лексического материала

4.Усовершенствование навыков чтения, перевода и устной речи обучающихся

5.Обратная связь с учащимися по правильности выполнения последними упражнений, предложенных учителем

6.Подведение итогов и рефлексии учащихся

Учебно-методическое обеспечение (средства, оборудование

Рабочая программа к УМК «Английский в фокусе» для 9 класса,

Карточки для проведения рефлексии обучающихся

2.Рабочая тетрадь к учебнику;

Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя

1)Подготовить учащихся к работе на занятии;

2)настроить на эффективную работу на уроке;

2.Установка темы и целеполагание

2)Учитель ставит перед учащимися задачу определить тему урока, опираясь на содержание 1 и 2 слайда презентации;

3)Учитель помогает учащимся сформулировать цели и задачи урока, предлагая в качестве опоры материалы презентации и изучение стр. 44-45 УМК.

3.Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала.

1)Учитель предлагает учащимся ознакомиться с незнакомыми для них ЛЕ и записать их в свои рабочие тетради

4. Этап усвоения новых знаний

2)Учитель дает учащимся упражнение на тренировку навыков аудирования (упр.4 стр. 45 УМК)

3)Учитель организует работу по чтению и переводу прослушанного диалога по теме: «Сны и Кошмары»

4)Учитель организует индивидуальную работу, направленную на работу с лексикой, представленной в диалоге «Сны и Кошмары» (упр.5,6 стр.45);

5)Учитель осуществляет проверку правильность выполнения работы и дает возможность коллективно вывести правильный ответ на задание;

Учитель демонстрирует материал презентации, направленный на закрепление изученных на уроке ЛЕ

6. Домашнее задание

Учитель дает учащимся домашнее задание

7.Подведение итогов и рефлексия

1)Учитель оценивает работу учащихся на уроке и проставляет оценки в дневник;

2)Учитель предлагает детям оценить уровень усвоения материала на уроке и их эмоциональное состояние к концу урока.

1)Отвечают на приветствие.

2)Осуществляют самопроверку готовности к уроку

2.Установка темы и целеполагание

1)Учащиеся описывают картинки, представленные на первом слайде презентации, акутаулизируя ЛЕ активного и пассивного словарного запаса;

2)Пытаются совместно определить тему урока (опираясь на варианты, предложенные во втором слайде презентации)

3)Учащиеся пытаются самостоятельно сформулировать цели и задачи урока, опираясь на материалы презентации и

3.Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала.

1)Учащиеся фиксируют новые незнакомые для них ЛЕ в тетради для последующего запоминания

4. Этап усвоения новых знаний

1)Ученики выполняют упражнения на чтение и перевод ЛЕ, связанных с темой урока

2) Учащиеся слушают предложенный учителем текст (упр.4 стр. 45 УМК)

3)Учащиеся выполняют работу по чтению и переводу прослушанного диалога по теме: «Сны и Кошмары»

4)Учащиеся индивидуально выполняют работу с лексикой, представленной в диалоге «Сны и Кошмары» (упр. 5,6 стр.45)

5)Учащиеся осуществляют коллективную проверку выполненных заданий, корректируя ответы друг друга

Учащиеся выполняют упражнение на закрепление изученных на уроке ЛЕ, осуществляя самопроверку полученных знаний

6. Домашнее задание

Учащиеся записывают домашнее задание в дневник

7.Подведение итогов и рефлексия

1)Учащиеся получают оценки за урок и отвечают согласны ли они с поставленной оценкой;

2)Учащиеся оценивают свое эмоциональное состояние и уровень усвоения знаний и формирования навыков аудирования и устной речи

Формы работы: фронтальная, индивидуальная

Среди основных задач урока можно выделить:

— развитие умений определять тему урока и выделять его основные цели;

— тренировка навыков аудирования, чтения и перевода;

— развитие умений поискового чтения;

-расширение объема продуктивного словарного запаса за счет освоения синонимов/антонимов и устойчивых словосочетаний;

— развитие умений передавать содержание прочитанного;

— расширение навыков употребления лексики по теме «Сны и кошмары»;

Источник

План-конспект урока «Сны, кошмары»

Урок 28. Сны, кошмары. Аудирование и говорение.

Цели: развивающие: мотивация на работу по теме «Сновидения»; развитие умений монологической речи (высказывание с опорой на картинки).

Оборудование: ноутбук, проектор, экран.

Организационный момент (2 мин)

I am glad to see you. ( We are glad to see you too .)

How are you? ( We are fine, thanks. And how are you ? )

I’m fine, thank you. Who is absent today? ( All pupils are present.)

Reading & Vocabulary (40 мин)

Задачи: мотивация на работу по теме «Сновидения»; развитие умений монологической речи (высказывание с опорой на картинки).

Обратите внимание учащихся на разные значения глагола dream при употреблении с разными предлогами: dream of – мечтать о, dream about – видеть сон/сны о.

Ключи:
He’s dreaming about running to catch a bus, being able to fly and being chased by a monster.
b ) Задачи: повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Сновидения»; развитие навыков их использования в речи (на основе прочитанного).

Ключи :
missing a bus means he has missed an opportunity; flying means he feels confident about sth; being chased by a monster means he is confused or has a lot on his mind

Задачи: развитие навыков использования в речи тематической лексики по теме «Сновидения»; развитие умений устной речи (полилог) на основе личного опыта.

S1: I only remember a few of my dreams. I know if they were good or bad, but I don’t always
remember the details. I rarely have nightmares.

S2: I dream about people I know and places I have been to.

S3: I have the same dream over and over about taking a Maths test. I feel very nervous and anxious.
S4: I do think dreams have meanings. They express what we are feeling or experiencing at a certain time in our lives.

S3: I know a few books that talk about what dreams mean. The film “Field of Dreams” is about
a man who dreams about people.

Задачи: расширение лексических средств речевого взаимодействия – освоение клише выражения согласия/несогласия при рассуждении; развитие умений диалогической речи – мини-диалог по заданной тематической ситуации.

A: I had a dream that I was being chased. Do you have any idea what that means?
B: I think it means you feel confused.

A: You could be right.

A: I dreamt that I was falling. What could it mean?

B: I can’t say for sure, but it might mean you’re under stress.

A: That can’t be right!

A: I had a dream that I was flying. What do you think it means?

B: Well, it could be a sign that you are feeling confident!

A: You must be joking!

A: I had a dream that I was lost. Do you have any idea what that means?

B: I think it means you feel you have lost your way in life.

A: Do you really think so?

A: I dreamt that I missed the bus. What do you think it could mean?

B: It means you are sad because you have missed an opportunity.

A: I had a dream that I was taking exams. What do you think it means?

B: It could mean that you are stressed out because you are unprepared for something.

A: I had a dream that I was unable to move. Do you have any idea what that means?

B: Well, I can’t say for sure, but it might mean you feel lost and don’t know what to do about a situation.
A: I doubt that.

Задачи: освоение устойчивых словосочетаний по теме «Сновидения» (фонетическая
отработка); подготовка к диалогической речи.

После фонетической отработки учащиеся в малых группах работают над семантизацией
данных фраз. При последующей работе над текстом диалога они проверяют предполагаемые значения по контексту и в случае необходимости корректируют своё понимание.

Задачи: развитие умений прогнозирования содержания текста.

Задача: развитие умений поискового чтения.

Ключи :
1 she had a horrible nightmare; 2 get to an exam; 3 wouldn’t move; 4 fail her exams

Задача: развитие умений изучающего чтения.

Ключи :
What’s the problem? – What’s the matter? I’m so sorry. – Poor you! That’s awful. – That’s horrible!
Everything’s OK. – Don’t worry! I feel better now. – That’s a relief!

Задача: развитие техники чтения вслух.

Задача: развитие произносительных и интонационных навыков (работа над интонацией клише при выражении удивления и озабоченности).

Перед выполнением задания прочтите вслух и прокомментируйте рубрику Study Skills.
Ключи :

1 I don’t believe it! 2 That’s horrible! 3 What’s the matter? 4 You can’t be serious! 5 Is everything
alright?
Упр. 9, с. 45

Задача: развитие умений аудирования с выборочным пониманием заданной информации.
Ключи:
1 C 2 B 3 A 4 E 5 D

Задача: развитие умений диалогической речи (комбинированный диалог по заданной ситуации).
При выполнении задания учащиеся должны интенсивно использовать лексику урока, в том
числе фразы из рубрики Everyday English. При возможности организуйте запись представляемых диалогов и последующую работу с записью

A: I had a strange dream last night. All I can remember is that I was locked in a room all by
myself and I had to sit an exam. I wasn’t allowed to leave until I finished, but I had no idea what it
was about. I felt very lonely and frightened. Do you have any idea what it means?
B: Well, it could mean you are stressed and that’s why you dreamt that.

A: Do you really think so?

B: Yes. Try not to let things get to you and relax before sleeping.

Задачи : развитие умений использования новой лексики в контексте; развитие навыков взаимоконтроля.
Дайте учащимся время на то, чтобы просмотреть материал урока. Затем с закрытыми учебниками учащиеся вспоминают изученные выражения и составляют с ними предложения.
Организуйте проверку задания в парах. Окажите помощь при проверке правильного
использования новой лексики в речи.

1 What do you think this dream means? 2 Do you really think so? 3 I can’t say for sure, but I think
you are under a lot of stress. 4 I couldn’t get back to sleep after that terrible nightmare. 5 Oh, that’s
horrible. You poor thing! 6 Tell me what the problem is. 7 I keep having the same dream over and
over again. 8 I think it means you are anxious
about something. 9 That can’t be right! 10 So, it
doesn’t mean I’m going to fail my exams then?

Подведение итогов урока (3 мин)

Итог урока: Рефлексия освоенного организуется по образцу, описанному на с. 41.
Домашнее задание: WB, с. 25.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *